Закрыть
Индия
+7 (966) 320-1788
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788
м.Менделеевская
+7 (999) 279-1160

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Как мы получили индийские визы в Бангкоке

2011-06-06 14:18:49, Рубрики: Посольства и консульства
Страны: Индия




Рассказывает Юля Голубятникова



Дима d_gorbunov уже писал практическое руководство для новичков как поехать в Индию и как сделать визу. Я хочу дополнить и коротко рассказать о том, как мы получили индийскую 3х месячную визу в Бангкоке. Это был мой первый опыт самостоятельного получения визы в другой стране, как оказалось, в этой процедуре нет ничего сложного. Всё очень просто и быстро. Кроме того, я уверена, что россиянам получить визу в другой стране намного проще чем в собственной. Так, мы узнали, что в Москве теперь визу в Индию дают на 45 дней, и правила постоянно меняются. Недавно давали только на месяц. Поэтому мы сначала приехали в Таиланд и в январе стали пробовать получить 3х месячную визу в Бангкоке.



На сайте посольства Индии есть вся необходимая информация о документах и получении визы. Чтобы узнать адрес посольства или консульства в другой стране, набираем в поиске Indian consulate in Thailand и переходим на сайт в раздел визовые вопросы. Самое главное – в разделе tourist visa есть on-line форма, которую необходимо заполнить, распечатать, наклеить фотки и принести в консульский отдел.



Мы приехали в консульство рано утром сразу с Вьентьянского поезда по адресу: 1 GLAS HAUS BUILDING , SUKHUMVIT 25, SUKHUMVIT ROAD. Консульский отдел находится в высоком стеклянном здании в сои 25 на 15 этаже. К сожалению, у входа в здание нет вывески, поэтому можно уточнить у охранников. На 15 этаже нас встретили милые секретари и сказали, что необходимо заполнить форму на сайте, это можно сделать на углу соседнего здания и там же фотографии.



Сразу при выходе мы повернули в правую сторону, в соседней сои есть интернет-кафе и фото-услуги, там работают приветливые сотрудники, которые помогли нам правильно заполнить анкету (например, нужно писать большими буквами и нельзя ставить точки). В анкете мы указали самую обычную информацию и адрес, куда едем в Индию. Открыли страничку первого попавшегося гестхауса и написали адрес и имя хозяина. Мы запросили визу на 3 месяца и двукратный въезд, дав обоснование, что хотим посетить Непал. Для получения визы на 6 месяцев нужно проходить личное собеседование с консулом. Хотя встречные путешественники уверяли, что в Чанг Мае дают визу на полгода всем желающим.



Мы заполнили анкеты, наклеили фоторафии размером 3,5х3,5 и вернулись в консульский отдел. Заняли электронную очередь и сделали там же ксерокопии паспортов. В консульстве оказалось очень хорошо, тихо. Все настроены на помощь, подсказывают и улыбаются. Никакого совкового хамства и хлопков дверьми. В очереди мы просидели не больше 15 минут. При сдаче документов у нас взяли консульский сбор около 2600 бат (точную сумму не помню) и спросили, сколько раз мы были в Индии. Попросили прийти через 5 дней за готовой визой с 5 до 6 часов. Мы управились за пару часов и поехали на море в Паттаю ждать визы.



Через 5 дней нам выдали паспорта с готовыми 3 месячными визами, правда сингл, видимо посещение Непала оказалось недостаточным аргументом для выдачи дабла.



Адресконсульства:



No. 1, 15 th Floor, UNIT 1503,



GLASHAUS BUILDING, SUKHUMVIT 25,



SUKHUMVIT ROAD,



BANGKOK– 10110.



TEL: 02-6652968 / 69



FAX: 02-2605829



Email: info@ivac-th.com



 



Рабочее время с понедельника по пятницу.



08:30-15:00 – подача заявлений на получение визы



17:00-18:00 – выдача паспортов




Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Индия представила е-визу для жителей 30 стран
  • Южная Корея и Россия собираются отменить визы
  • Индия не вводит визы по прилету
  • ГД ратифицировала соглашения с Хорватией, Норвегией и Индией о визах
  • Офис по туризму Индии откроется этой осенью в Москве
  • Индия упростила процедуру получения виз
  • Как мы получили индийские визы в Бангкоке
  • Третью шенгенскую визу будут выдавать на пять лет
  • Составлен рейтинг посольств по числу отказов в визе россиянам
  • Медведев намерен добиться от Индии упрощения визового режима
  • Индия сокращает сроки действия виз
  • Число «невозвращенцев» из Индии приблизилось к полутора тысячам
  • Гоа изгоняет туристов с просроченными визами
  • Получить визу в Индию стало сложнее
  • ** Примечание.


    +7