![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
По информации издательства Bild, в Дели — столице Индии началось строительство небоскреба высотой в 34 этажа. Небоскреб будет назван в честь семикратного рекордсмена Формулы-1 Шумахера Михаэля, а именно Michael Schumacher World Tower. За возведением башни из железобетона и стекла возьмется архитектурное агентство Британии Honestead.
Дизайн небоскреба будет оформлен буквой S, первое латинской буквой фамилии гонщика – Schumacher. Высота башни составит 99,5 метра, а на отметки в 60 метров расположится смотровую площадку. По проекту архитекторов в здании также планируется разместить и вертолетную площадку, а также люксовые квартиры с 4-5 спальнями. 28 октября перед началом Гран-При Индии в рамках Формулы-1 проект будет представлен общественности.
Напомним, компания ACI Real Estate еще с 2008 года планирует построить 7 башен, именованных в честь великого гонщика Михаэля Шумахера. По словам предыдущего менеджера спортсмена Вилли Вебера, идея строительства башен с именем семикртаного чемпиона мира принадлежит именно ему. Однако, на сегодняшний день не построено ни одно необоскреба, хотя компания и сумела собрать с инвесторов 210 млн. евро. Михаэль же за подобный проект получил 5 млн. евро.
Источник:horsepowers.ru